Программа Дни « Эразмус». Встреча-обсуждение в ШГУ

13 октября в ШГУ в рамках программы #Дниэразмус была организована встреча с участием преподавательского состава и студентов университета.

Директор Центра внешнего сотрудничества и связей с общественностью ШГУ Овик Мелконян поприветствовал участников мероприятия, кратко представив участие на данном этапе ШГУ в программе Erasmus+ и отметив активную и эффективную работу участников этих программ.

Ректор ШГУ Ерванд Серобян отметил важность не только участия преподавателей и студентов университета в программах академической мобильности и обмена Erasmus+, но и обеспечения подотчетности, в результате чего становится возможной передача приобретенного опыта коллегам и мотивация участия в программе Erasmus+.

На встрече участвовавшие в 2021-22 учебном году в рамках программы переподготовки и академической мобильности Erasmus+  преподаватели и студенты ШГУ   представили отчет и рассказали о процессе подачи заявки на участие в программе, о встречающихся трудностях, о приобретенных навыках, новых связях, профессиональном продвижении, о культурных особенностях данной страны. Участники также ответили на интересующие присутствующих вопросы.

В прошлом учебном году кандидат филологических наук, доцент Эгинэ Исаакян, кандидат педагогических наук Лусине Тоноян, студентка Джульетта Петросян участвовали в программах переподготовки и академической мобильности в Вальядолидском университете в Испании, а студентка университета Раиса Согомонян продолжила обучение в университете Александра Иоанна Кузы в Яси  в Румынии. В настоящее время 3 студента ШГУ продолжают обучение в европейских вузах-партнерах.

На встрече в рамках  программ развития возможностей Erasmus+ WBL4JOB и SMARTI при участии Ширакского государственного университета были подведены итоги работ, а также представлены осуществляемые на данном этапе и намеченные в ближайшей перспективе планы.