ОТДЕЛ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ И ВЗАИМОДЕСТВИЕ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

История

Для решения проблем относительно обособления  и разъединения между высшим образованием и производством, а также для преодоления разрыва между биржей труда и университетами в  мае 2013 года в ГГПУ (нынешний ШГУ) был создан центр вуз-работодатель сотрудничества по программе  „Арарат” Темпуса Европейского Союза („Университет-работодатель”  армянское систематизирующее  агентство ) . 

В мае 2017 года  в результате структурных изменений университета  центр ликвидировался и параллельно с ним в университете образовался отдел поддержки студентов.

В мае 2018 года организационная структура университета была пересмотрена, и в университете начали функционировать отдел поддержки студентов, вуз-работодатель сотрудничества.

Основной целью деятельности на бирже  труда является поднятие конкурентоспособности студентов и выпускников, обеспечение образовательной, социально-психологической, финансовой, правовой поддержки.

Строение – Отдел действует как единое целое в организационной структуре университета, а координацию работы осуществляет руководитель-проректор рабочего коллектива ШГУ.

Основные функции – Основные функции отдела следующие:

  • Обеспечение развития связи вуз-работодатель и оказание поддержки организации в этом направлении.
  • Проведение работ, направленных на подтверждение и укрепление вуз-работодатель сотрудничества.
  • Оказание поддержки студентам и выпускникам в развитии их профессиональных навыков, наставление в  процессе нахождения работы  в соответствующей их образованию сфере.
  • Осуществление работ и исследований, направленных на профориентацию, непрерывность образования.
  • Сотрудничество с молодежными и студенческими организациями , центрами занятости , агентствами по трудоустройству.
  • Реализация различных мероприятий, проектов и программ, направленных на образовательную, социальную, правовую поддержку обучающихся.