Программа академической мобильности Эразмус+ в ШГУ

24 марта в ШГУ состоялась презентация отчета о работе, проделанной студентами ШГУ в европейских вузах-партнерах в рамках программы академической мобильности Erasmus+. Семинары в таком формате уже стали традиционными в ШГУ, в них принимают участие  не только внутренние, но и внешние бенефициары, а также студенты других университетов и старших школ.

Мариам Оганнисян, магистрантка 2 курса биотехнологии, училась в Университете Тимишоары в Румынии, Мэри Давтян- студентка 3 курса английского языка и литературы-училась в Университете Сучавы в Румынии, и Астхик Восканян,- студентка того же курса, училась в Университетн Вальядолиде в Испании.

Посредством презентации слайдов участники программы рассказали о своем путешествии из ШГУ в гостеприимные европейские университеты, отразили и провели сравнительные параллели между образовательным опытом, учебным процессом, студенческими рутинами наших и гостеприимных вузов и заманчивостью данной страны и университета.

Подводя итоги семинара, ректор ШГУ Е. Серобян поблагодарил студентов за лучшее представление нашего университета за рубежом, а также профессорско-преподавательский состав университета за воспитание таких студентов.