Эразмус+ информационный день в ШГУ

24 ноября в ШГУ стартовал осуществленной в Армении национальной конторой программ Эразмус+ ряд осведомляющих встреч Эразмус+.

На ежегодно проводимой встрече участвовали административный и профессорско-преподавательский состав, студенты вузов Гюмри.

Участников приветствовали и пожелали плодотворной деятельности ректор ШГУ Ерванд Серобян и координатор национальной кoнторы программы Эразмус+ в Армении Лара Карлова. Ректор ШГУ подчеркнул важность участию вуза как в развитии вузовских умений Эразмус+, так и программах академической мобильности, выразил надежду, что в этом году ШГУ еще активнее будет вовлечен в деятельность Эразмус+.

В преддверии конкурса программ вузов по умениям, Лана Карлова представила возможности программы Эразмус+ 2021-2027гг. в сфере высшего образования, а также поговорила о возможностях работы недавно запущенных планов Эразмус Мундус (Erasmus Mundus Design Measures).

Эксперт по реформам высшего образования Эразмус+, Аревик Оганян, провела тренинг для преподавателей и административного состава на тему «Вузовские гранты, что нужно знать». Участники провели работы в команде и выработали практические навыки для создания грантовых программ. Эксперт также подчеркнула важность в разработке приоритетов при составлении грантовых программ, отражение в них национальной стратегии вуза и образования.

На параллельно проведенной встрече со студентами и выпускниками, представители национальной конторы программы Эразмус+, Вард Гукасян и Эдит Согомонян передали сведения о порядке подачи заявок на стипендии Эразмус Мундус и Эразмус+, также ответили на вопросы участников.

Кстати, конкурс предложений Эразмус+ 2023г. уже объявлен, с подробностями можете ознакомиться по ссылке.  https://bit.ly/3OD6F1e