Учителя старшей школы ШГУ добились высоких результатов добровольной аттестаций.

Учителя старшей школы  по предметам «Физика», «Немецкий язык», «Английский язык» фонда «Ширакский государственный университет» Елена Галстян, Лусине Икиликян и Нарине Абраамян, участвовали в процессе добровольной аттестации учителей, проявив высокую подготовку, отличные результаты и, по решению правительства РА, будут  дополнительно оплачены.

Примечательно, что опытные и заслуженные учителя старшей школы являются выпускниками Ширакского университета и их достижения в образовательной и общественной сферах значительны.

Учительница немецкого языка  старшей школы ШГУ Лусине Икиликян преподает в школе более десяти лет, также параллельно преподает немецкий  в других учебных заведениях.

Участвовала в  более 15 программах по профессиональному обучению и академической мобильности в Германии, проводила с учителями курсы по повышению квалификаций, Установив стабильные связи  несколькими школами и колледжами в Германии и Австрии, по собственной инициативе реализует активные совместные программы. Старшая школа ШГУ регулярно принимает волонтеров из Германии, в школе организуются курсы и семинары в рамках немецких программ, учащиеся школы активно участвуют в ряде международных программ.

Лусине Икиликян также проявляет высокую общественную активность, посредством личных связей периодически выступает в различных начинаниях, содействуя социально необеспеченным группам, также в последние два года  участником войны.

Заслуженная учительница английского языка Нарине Абраамян с отличием окончила  англо-русское отделение Ширакского университета, долгие годы работает в общеобразовательной сфере, с 2017 года преподает в старшей школе ШГУ.

Автор двух научных статей, получила также разряд первой степени квалификации учителя.

Нарине Абраамян была награждена  посольством США в Армении грамотой и  знаком Почета, а также Удостоверение к знаку отличия со стороны  Британского Совета и Министерства образования, науки, культуры и спорта.

Молодая учительница старшей школы ШГУ Елена Галстян, выпускница Ширакского университета, получила степень бакалавра и магистра по специальности «Физика» и сразу перешла на работу как учительница физики.

Елена Галстян отличается трудолюбием и ответственностью. Постоянно стремится  к усовершенствованию профессионального опыта, пользуется любовью и уважением своих учеников и коллег.