Студенческая конференция состоялась в ШГУ

Республиканская студенческая конференция, организованная и проведенная в ШГУ 11 ноября объединила молодых исследователей из 18 вузов республики. На пленарном заседании со вступительным словом выступил ректор ШГУ Ерванд Серопян, который поприветствовал всех участников и пожелал им плодотворной работы.

С приветственной речью к участникам конференции обратилась заместитель оргкомитета Арменуи Саркисян, выразив надежду, что конференция достигнет поставленной цели, а студенты установят тесные связи и поспособствуют развитию исследовательской мысли.

Научные доклады представили также студенты АГПУ, ШГУ, ЕГУ. Далее работа конференции была продолжена в 11 секциях в очном и дистанционном режиме.               По различным направлениям науки результаты своих исследований представили       103 студента.

На заключительном заседании конференции были подведены итоги работы всех секций. Об эффективности обсуждений вокруг научных докладов в своих выступлениях подчеркнули сопредседатели, отметив содержательность выдвинутых гипотез и концепций.

Студенты из армянских вузов поблагодарили организаторов конференции за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках новых программ.

Оргкомитет известил участников встречи о подготовке к изданию сборника материалов по конференции.